18 | 04 | 2024
Партнеры
Последние новости сообщества
Меню пользователя
Курсы Валют
Курсы Валют  Дата ЦБ
Нал.USD
18.04 94.32
Нал.EUR
18.04 100.28
Нал.TRY
18.04 29.08

В конференции приняла участие Карелова Галина Николаевна, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ -  В.И.Матвиенко.

В своем выступлении  Г.Н. Карелова анонсировала Второй Евразийский Женский Форум, который будет проходить 20-21 сентября 2018г. в нашем городе. Форум планируется провести  на принципиально новом уровне, в современном формате, с широкой, интересной и актуальной повесткой. Основная цель Второго Форума заключается в укреплении международного сотрудничества, развитии партнерства и коммуникаций для поиска новых решений в расширении возможностей женщин и усиления их роли в достижении целей устойчивого развития. Обо всех новостях по подготовке этого Форума можно узнать на специально созданном портале «Евразийское Женское сообщество».

Наша делегация передала Галине Николаевне письмо с просьбой включить Виниченко З.П. в Орг. Комитет Форума, и  в рамках Форума разрешить нам снова, как и в 2015 году (на Первом Евразийском Женском Форуме) провести своё мероприятие.

Так же она рассказала  о новостях по  поддержке женского предпринимательства, о готовящихся законодательных Актах по поддержке женщин в политике, в экономике, в социальной сфере, поддержке женщин в промышленности ассоциацией ЮНИДО. О Финансировании женских проектов ( инициаторы - арабские страны), в приоритете проекты - "Зеленая Экономика", "Логистика".

В этом году на ПЭМФ 2018 , как и на прошлом Экономическом Форуме планируется проведение Дня женщин-предпринимателей. Консалтинговые компании Арабских стран предлагают в рамках форума финансирование обучающих программ для наших женщин - образовательные программы, обучающие семинары, форумы, фестивали.

Создана "Глобальная электронная платформа" для женщин предпринимателей, где публикуется информация по всем вопросам.

Большая поддержка будет оказываться женщинам готовым выйти на внешний рынок. Создан Экспортный центр, цель - поддержка, стимулирование, продвижение.

Субсидирование % по кредитам. Наша делегация поблагодарила от лица предпринимателей за субсидии по возмещению расходов в целом,  это большая и очень важная поддержка предпринимателей и очень много желающих воспользоваться этим правом, но в этом году в Санкт-Петербурге отменили  субсидии  % по кредитам. Вопрос был услышан 5 апреля,  а 6 апреля  в СПб уже было опубликовано постановление о возврате этих субсидий, оно еще не принято, но уже  отправлено на рассмотрение. Наш визит был полезен.

Мы познакомились с успешными женщинами-предпринимательницами России – директором Саратовской ГЭС – Одинцовой Людмилой, нашими коллегами из Марийской Республики, Якутии, Сахалина, Оренбурга  и др. городов и республик. Все они большие молодцы. Нам нужно дружить, использовать положительный опыт друг друга и создавать совместные проекты.

Календарь
Апрель, 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Деловые дамы vk
<
>